Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Пятница, 26.04.2024, 16:36
Проверить аттестат
Приветствую Вас Гость | RSS
Облако Архимеда
Удобно. Быстро. Дешево.
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Март » 28 » Обновление конфигурации «Органайзер» до релиза 2.2.7.4
16:45
Обновление конфигурации «Органайзер» до релиза 2.2.7.4

Новые возможности и изменения

Банки

·         Недействующие банки в списках выделяются серым цветом текста и автоматически скрываются в форме выбора.

Валюты

·         При запуске программы проводится проверка актуальности курсов валют. Если курсы валют неактуальны, выводится сообщение с предложением обновить курсы валют из сети Интернет. Проверка актуальности и обновление касаются только тех валют, которые имеют признак «Загружается из Интернета».

·         Повышено удобство работы с валютами.

o      В форме «Загрузка курсов валют» курсы валют теперь можно загрузить из сети Интернет за одно нажатие (больше не требуется каждый раз выбирать валюты, которые необходимо загружать, они заполняются автоматически).

o      В форме «Курсы валют» более наглядно представлена колонка «Кратность».

o      В форме «Курс валюты» теперь отображается полное наименование валюты вместе с символьным кодом.

Варианты отчетов

·         В ряде отчетов программы повышено удобство настройки (панель быстрых настроек справа)

o      Упрощена работа с отборами «Заполнено» и «Не заполнено»: теперь для них выводится только флажок, а не поле ввода.

o      Поля настроек выводятся в том же порядке, что и в окне "Настройки отчета..." (Все действия - Изменить настройки...)     

Групповое изменение объектов

·         Во всех списках программы, в которых предусмотрена команда «Изменить выделенные», повышены наглядность и удобство работы с окном «Изменение выделенных элементов»:

o      в заголовке окна выводится наименование того списка, в котором производится групповое изменение элементов

o      улучшены текста подсказок и сообщений, прочие улучшения.

Календарные графики

·         Производственные календари

o      Заполнение производственных календарей по умолчанию. Программа при заполнении учитывает государственные праздники Российской Федерации и правила переноса выходных дней.

o      При изменении производственных календарей обновляются созданные на их основании графики работы.

o      Для анализа сводных данных рабочего времени производственного календаря предусмотрена печатная форма, включающая количество дней и часов поквартально и за год.

·         Графики работы

o      Возможность заполнения сменных графиков с использованием цикла произвольной длины.

o      Возможность заполнения расписания работы для включаемого в график дня.

o      Контроль своевременного заполнения графика работы выполняется на основании сведений о горизонте планирования (это важно при расчете отпусков и больничных).

o      Изменена до одного дня (с одного года) точность фиксации ручных изменений.

Контактная информация

·         В справочнике «Виды контактной информации» предусмотрен ряд новых настроек:

o      Можно разрешить ввод нескольких записей одного вида контактной информации, например, несколько адресов электронной почты, несколько контактных номеров телефонов у контрагента, сотрудника, физического лица и т.п.

o      Признак необходимости контроля обязательного заполнения и корректности вводимых данных для указанного вида контактной информации. Например, возможность настройки обязательной проверки полей юридического адреса контрагента и необязательность проверки адреса доставки.

o      Проверка на соответствие адресному классификатору для полей с адресами.

o      Настройка возможности запрета выбора неактуальных городов, населенных пунктов, улиц при редактировании элементов адреса.

o      Включение названия страны в представление адреса.

o      Возможность указания подсказки к полю ввода контактной информации.

o      Кроме того, в ранее записанных видах контактной информации можно поменять тип и наименование, если они, например, сначала были случайно введены ошибочными.

·         Повышено удобство ввода всех видов контактной информации:

o      В поле с контактной информацией (адрес, телефон и пр.) можно ввести произвольный многострочный текстовый комментарий. При этом комментарий не попадает в основное представление. Например для телефона можно дополнительно указать доступное время звонка, которое не будет выводится в печатную форму.

o      Предусмотрена команда для быстрого копирования адреса из соседнего поля с адресом.

o      Рядом с полем с электронной почтой предусмотрена команда для быстрого создания письма, а рядом с полем с адресом web-страницы размещается команда для быстрого перехода по этому адресу.

·         Расширены возможности для ввода адресов РФ:

o      Быстрый подбор по части полного наименования населенного пункта, улицы. Так, при вводе в поле ввода города, населенного пункта, строки «Мос» для выбора будут предложены такие варианты как: «Москва г», «Мостовая д, Кировский р-н, Ленинградская обл», «Красный Мост х, Майкопский р-н, Адыгея Респ» и другие. Предлагаемые варианты зависят от набора регионов, загруженных в адресный классификатор

o      Ввод нескольких однотипных дополнительных элементов адреса, таких как дом, строение. Например, «дом 1, корпус 2, строение 3, участок 4, бокс 5»

o      Расширен список вариантов для выбора типов дополнительных адресных элементов. Для выбора доступны значения: Дом, Владение, Домовладение, Корпус, Строение, Литера, Сооружение, Участок, Квартира, Офис, Бокс, Помещение и Комната. Ввод произвольных значений в эти поля запрещен.

o      Вводимые адреса подвергаются более тщательной автоматической проверке. Для адресов на территории РФ дополнительно проверяется наличие сокращений адресных элементов, наличие не кириллических символов в полях ввода и т.п.

Обновление версии ИБ

·         Повышено удобство работы с окном «Что нового в программе»

o      Предусмотрены команды поиска, раскрытия свернутых групп, печати и поясняющий текст о том, из какого раздела программы можно ознакомиться с этим описанием позднее

o      Описание изменений программы выводится, только если назначена роль Просмотр описания изменений программы, однократно после каждого обновления программы.

o      Администратор также может ознакомиться с протоколом обновления в журнале регистрации по ссылке «Техническая информация о результатах обновления».

Пользователи

·         Для новых пользователей автоматически устанавливаются наиболее подходящие настройки интерфейса программы.

Физические лица

·         Виды документов физических лиц

o      Появилась возможность переместить вверх наиболее часто используемые в программе виды документов, тем самым упростив их выбор в документах.

Просмотров: 2532 | Добавил: Arhimed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024